16 декабря, 2023 года в 6:28

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (без рейтинга)
Загрузка...
«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ с потасовкой и удалением Абаскаля Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1. «Спартак» уже в первом тайме остался без Гильермо Абаскаля, которого спровоцировал на стычку Бернард Бериша. «Ахмат» ушел с предпоследнего места в турнирной таблице, прервав девятиматчевую безвыигрышную серию Фото: Телеграм-канал ФК "Ахмат" Фото: Телеграм-канал ФК "Ахмат"

Московский «Спартак» проиграл занимавшему предпоследнее место в РПЛ грозненскому «Ахмату» в матче 17-го тура.

Игра в Грозном завершилась со счетом 2:1.

У хозяев отличились Гамид Агаларов (на 34-й минуте) и Светослав Ковачев (48). У «Спартака» забил Антон Зиньковский (44).

«Красно-белые» уступили в Грозном в РПЛ впервые с 2015 года.

После первого гола «Ахмата» футболист хозяев Бернард Бериша, отдавший передачу Агаларову, побежал праздновать в сторону главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. Тот толкнул Беришу и получил за это красную карточку, а футболисту дали предупреждение за неспортивное поведение.

После окончания первого тайма на входе в подтрибунное помещение произошла потасовка между игроками двух команд, в ней, в частности, участвовали Квинси Промес и Мирослав Богосавац.

Тренера «Спартака» Абаскаля удалили за стычку с игроком «Ахмата». Видео Футбол Фото:Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

«Спартак» потерпел первое поражение в четырех последних матчах РПЛ и занимает седьмое место с 27 очками.

«Ахмат» прервал девятиматчевую безвыигрышную серию и поднялся на 13-е место с 16 очками.

В 18-м туре «Спартак» 9 декабря примет самарские «Крылья Советов», а «Ахмат» в тот же день сыграет дома с «Ростовом».

Отзывы

Отзыв читателей статьи "«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ с потасовкой и удалением Абаскаля :: Футбол :: РБК Спорт"