13 июля, 2023 года в 6:27

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (без рейтинга)
Загрузка...
Англия выиграла молодежный Евро впервые за 39 лет, не пропустив за турнир ни одного гола Футболисты сборной Англии в финальном матче, который прошел в Батуми, обыграли команду Испании со счетом 1:0. Англичане выиграли молодежный чемпионат Европы впервые с 1984 года Фото: IMAGO / BEAUTIFUL SPORTS / Meusel / Global Look Press Фото: IMAGO / BEAUTIFUL SPORTS / Meusel / Global Look Press

Футболисты молодежной сборной Англии обыграли команду Испании со счетом 1:0 в финальном матче чемпионата Европы, который проходил в Румынии и Грузии.

Решающая встреча состоялась в Батуми. Автором единственного гола стал Кертис Джонс (45+4).

В компенсированное ко второму тайму время форвард сборной Испании Абель Руис не смог реализовать пенальти (90+9).

Сборная Англии за весь турнир не пропустила ни одного мяча (три игры группового этапа, четвертьфинал, полуфинал и финал).

Бронзовые медали достались сборным Украины и Израиля.

Сборная Англии третий раз в своей истории стала победителем молодежного чемпионата Европы (1982, 1984, 2023). Испанцы девятый раз дошли до финала, одержав пять побед.

Отзывы

Отзыв читателей статьи "Сборная Англии выиграла молодежный Евро впервые за 39 лет. Команда не пропустила за турнир ни одного гола :: Футбол :: РБК Спорт"