6 августа, 2023 года в 6:32

"Люди продолжают желать мне смерти". Партнер погибшей российской фигуристки рассказал о травле :: Фигурное катание :: РБК Спорт

 
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (без рейтинга)
Загрузка...
Австралийский фигурист Уиндзор: Люди продолжают желать мне смерти после гибели Александровской Екатерина Александровская покончила с собой летом 2020 года. Спустя три года ее партнер по-прежнему получает пожелания смерти Фото: EPA/ТАСС Фото: EPA/ТАСС

Австралийский фигурист Харли Уиндзор рассказал «Спорт-Экспрессу», что в социальных сетях его продолжают обвинять в причастности к суициду бывшей партнерши Екатерины Александровской и писать «страшные вещи».

Бывшая российская фигуристка Александровская в 2016 году стала представлять Австралию, выиграла в паре с Уиндзором чемпионат мира среди юниоров 2017 года. В июле 2020 года тело 20-летней спортсменки нашли под окнами дома на улице 1905 года в Москве.

«После смерти Кати люди не стали разбираться в том, как и почему это произошло. Как правило, люди всегда видят то, что хотят, так получилось и в этом случае, особенно учитывая то, что мы с ней всегда были очень близки. Многие уверены в том, что я приложил руку к случившемуся, но это, разумеется, не так. Когда это произошло, я был разбит», — сказал Уиндзор.

Фигурист надеялся, что документальный фильм Harley&Katya, который вышел в прокат в прошлом декабре, улучшит его положение в медиа, но ситуация лишь усугубилась. «В социальных сетях люди желали и продолжают желать мне смерти и пишут много страшных вещей», — отметил Уиндзор.

Фигуристка Сотникова рассказала о допинговом деле в отношении нее Фигурное катание Аделина Сотникова

Фигурист назвал своих критиков «сломанными людьми в депрессии» и заявил, что теперь сосредоточен только на своем прогрессе в спорте.

В июле стало известно, что Уиндзор будет представлять Южную Корею в паре с Чхо Хеджин.

Александровская и Уиндзор были двукратными чемпионами Австралии, на юниорском уровне выиграли финал Гран-при и чемпионат мира-2017.


Отзывы

Отзыв читателей статьи "«Люди продолжают желать мне смерти». Партнер погибшей российской фигуристки рассказал о травле :: Фигурное катание :: РБК Спорт"

  • Оставьте отзыв

Добавить комментарий