13 июля, 2023 года в 6:27

Какие законы о недвижимости и ЖКХ заработают в июле 2023 года :: Жилье :: РБК Недвижимость

 
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (без рейтинга)
Загрузка...
Рассказываем, как нововведения повлияют на жизнь собственников, продавцов и покупателей недвижимости Фото: Shutterstock Фото: Shutterstock

В июле 2023 года вступает в силу ряд законов и других нормативных актов, которые изменят жизнь россиян. Они касаются оплаты жилищно-коммунальных услуг, долевого строительства, программы «Дальневосточный гектар», категорий земельных участков и порядка записи к нотариусам.

Вместе юристами рассказываем, как будут работать новые законы.

Оплата ЖКУ

1 июля 2023 года вступает в силу постановление правительства, согласно которому в России начнут действовать единые подходы к компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для федеральных льготников — ветеранов боевых действий, инвалидов и пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф.

«В зависимости от установленных законом гарантий размер компенсации составляет до 50% от стоимости коммуналки. Новым постановлением кабмин унифицировал форму заявления для начисления выплат и утвердил перечень документов, необходимых для получения льготы. Срок принятия решения о предоставлении компенсации составит не более десяти рабочих дней», — прокомментировал старший партнер и управляющий московского офиса компании Vinder Law Office Дмитрий Ошивалов.

Какие законы о недвижимости и ЖКХ заработают в июле 2023 года

Читайте также:


Отзывы

Отзыв читателей статьи "Какие законы о недвижимости и ЖКХ заработают в июле 2023 года :: Жилье :: РБК Недвижимость"

  • Оставьте отзыв

Добавить комментарий