29 сентября, 2023 года в 6:29

Второй украинский борец отказался от фото на пьедестале ЧМ с россиянином :: Другие :: РБК Спорт

 
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (без рейтинга)
Загрузка...
Украинский борец отказался от фото на пьедестале ЧМ с россиянином Гонибовым Украинец Ярослав Фильчаков и россиянин Ауэс Гонибов завоевали бронзовые медали в весовой категории до 82 кг. Украинец покинул пьедестал, как только другие призеры решили вместе сфотографироваться. Это уже второй подобный случай на турнире в Белграде Ярослав Фильчаков Ярослав Фильчаков (Фото: Jerko Grubisic / IMAGO / Global Look Press)

Украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков покинул пьедестал почета на чемпионате мира в Белграде, когда россиянин Ауэс Гонибов и остальные призеры в весовой категории до 82 кг делали коллективную фотографию. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Фильчаков и Гонибов завоевали на турнире в Сербии бронзовые награды. Победил азербайджанец Рафик Гусейнов, вторым стал иранец Алиреза Мохмадипиани.

Все четверо приняли участие в церемонии награждения. Когда представили Фильчакова, Гонибов похлопал в знак уважения, украинец при представлении россиянина этого не сделал. Когда Гусейнов, Мохмадипиани и Гонибов встали на одну ступень для фотографирования, Фильчаков сошел с пьедестала и покинул соревновательную часть арены.

Украинский борец отказался от фото на пьедестале с чемпионом из России Единоборства Василий Михайлов (справа)

Ранее таким же образом поступил украинский борец-вольник Василий Михайлов, который стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг. Золото завоевал россиянин Ахмед Усманов.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков оценил поступок Михайлова фразой «шизофрения продолжается».

Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе. Перед чемпионатом мира Объединенный мир борьбы (UWW) рекомендовал украинцам и россиянам не пожимать руки во избежание конфликтов.


Отзывы

Отзыв читателей статьи "Второй украинский борец отказался от фото на пьедестале ЧМ с россиянином :: Другие :: РБК Спорт"

  • Оставьте отзыв

Добавить комментарий