20 мая, 2023 года в 6:31

Победивший Усика российский чемпион мира завершил карьеру :: Единоборства :: РБК Спорт

 
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (без рейтинга)
Загрузка...
Победивший Усика российский чемпион мира по боксу Коробов завершил карьеру Четырехкратный чемпион России по боксу Матвей Коробов отметил, что теперь попробует реализовать себя как тренера Читайте нас в Новости Матвей Коробов Матвей Коробов (Фото: Getty Images)

Двукратный чемпион мира по боксу Матвей Коробов завершил спортивную карьеру. Об этом 40-летний спортсмен сообщил ТАСС.

«Карьерой и доволен, и нет. Все могло сложиться лучше по объективным и субъективным причинам. Было много внешних факторов, которые сложились не в мою пользу. Но в целом я доволен, оставил определенный след», — сказал он.

Филиппинский боксер умер от полученных во время боя травм Единоборства Фото:Соцсети Кеннета Эгано

Коробов отметил, что попробует реализовать себя в качестве тренера. «Я всегда стремился к вершине, сейчас стремлюсь к ней уже как тренер. Буду стараться реализовать себя как тренера. Есть несколько человек, в том числе талантливых детей, которых я сейчас тренирую», — добавил собеседник агентства.

На чемпионате Европы 2006 года Коробов досрочно победил украинца Александра Усика, который на данный момент является чемпионом мира по боксу по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе.

Коробов является двукратным чемпионом мира, победителем чемпионата Европы, обладателем Кубка мира, четырехкратным чемпионом России. Он также являлся претендентом на титул чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и принимал участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

На профессиональном уровне на счету Коробова 33 боя, в 28 из которых он одержал победу (14 нокаутом), в четырех потерпел поражение, один бой завершился вничью.


Отзывы

Отзыв читателей статьи "Победивший Усика российский чемпион мира завершил карьеру :: Единоборства :: РБК Спорт"

  • Оставьте отзыв

Добавить комментарий